В Чечне построят «Ахмат Тауэр» — один из самых высоких небоскрёбов в России
Проект строительства небоскрёба «Ахмат Тауэр» в Грозном получил новое финансирование. Как сообщил представитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Андрей Колокольников, фонд вложит в реализацию проекта 2,5 миллиарда рублей.
Строительство «Ахмат Тауэр» началось ещё в 2015 году и позиционируется как создание многофункционального высотного комплекса.
По проекту, здание достигнет высоты около 435 метров. В нём разместятся: гостиничные номера, рестораны, музеи, офисы, смотровая площадка.
Для сравнения: самое высокое здание в Москве — 374 метра, а при реализации проекта грозненская башня станет второй по высоте в России после «Лахта-центра» в Санкт-Петербурге (462 метра).
«Ахмат Тауэр» станет визитной карточкой Грозного и одним из символов архитектурного развития региона. Сроки завершения проекта пока не уточняются.
Фото: URA.RU.
Похожие статьи
Курские проблемы «с душком»В Курской области под колёсами тягача погиб велосипедистПобедителем фестиваля «Созвездие мужества» стал курянин Анатолий ВороненкоКто из преступников делает пекарейКурянин ответит по уголовной статье за кражу кошелька на автомойкеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ