Жителям Курской области посоветовали гулять в штанах из-за клещей
Врио первого замгубернатора Курской области Александр Чепик призвал жителей региона внимательно относиться к мерам предосторожности при походах в лес и парки. Из-за растущего числа пострадавших от укусов клещей он порекомендовал курянам носить закрытую одежду и ходить в лес и кусты только в штанах.
С начала года в регионе от укусов клещей пострадали 577 человек, среди них 269 детей. Зарегистрированы уже два случая заболевания боррелиозом.
— Если вы с детьми выходите в лес или куда-то в кусты, надевайте одежду с длинными рукавами, в штанах ходите, — отметил Чепик.
Также он добавил, что акарицидную обработку уже провели на площади 380 гектаров.
Похожие статьи
В Курске поздно вечером сбили пешеходаРоссельхознадзор переходит на электронную ветсертификациюКто в Курской области законно занимается долевым строительством?Курские полицейские проверили водителей на трезвостьВ Курской области суд взыскал с местного жителя 2,5 миллиона рублейЕще в рубрике
08:00
07:00
06:00
05:00
04:00
17:23
17:14
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
06:00
Наемника из Швеции заочно приговорили к 27 годам за преступления в приграничье Курской области
05:00
Подрядчика за срыв сроков благоустройства у «Куряночки» оштрафуют
04:00
На Курском автовокзале усилили охрану и начали ремонт после жалоб пассажиров
17:23
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом
17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ