Пенсионера, над которым издевались ВСУ в Курской области, расстреляли — его тело обнаружили в пригороде Суджи

Пенсионер Александр Гусаров, ставший героем известного видео, на котором украинские военные издеваются над мирным жителем, был убит в Курской области. Как сообщает Mash, его расстреляли бойцы ВСУ в селе Гоголевка, пригороде Суджи.

Мужчина считался пропавшим без вести с августа 2024 года. Родные до последнего надеялись, что он сумел выжить. Однако в апреле российские бойцы, зачищая освобождённую территорию, обнаружили его тело.

Дочь погибшего рассказала, что опознала отца по одежде, рукам и ногам. Его кремировали 1 мая.

Гусаров — герой видео, снятого ранее в селе Заолешенка. На кадрах, распространившихся в соцсетях, видно, как пенсионер пытается найти российских военных, но встречает украинских бойцов в нацистской форме, которые унижают его, насмехаются и выкрикивают оскорбления вроде «Иван, иди пей водка», называя его «швайне».

Убийство Александра Гусарова стало ещё одним доказательством жестокого обращения ВСУ с мирным населением в приграничных районах Курской области. Российские власти и следственные органы продолжают документировать преступления украинских формирований и обещают привлечь виновных к ответственности.

Фото: телеграм-канал "Курский характер".


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе
Tele2 выяснила музыкальные предпочтения курян
В Курской области объявлен карантин по бешенству животных
Курские депутаты поддержали введение QR-кодов
Юные липчане соревновались в «Трофи ГТО»

Еще в рубрике

17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда

16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке

15:53
Курские перевозчики получили более 3 тысяч замечаний за полгода

15:30
В Курске ремонтируют коллектор на Ольшанского

14:48
В Курской области 11 человек заболели боррелиозом

14:35
В Курской области 9 июля пройдут дожди с грозами

12:50
Жители Горшеченского района смогут посетить курских онкологов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама