Вертолёт президента РФ находился в воздухе во время массированной атаки ВСУ на Курскую область

Вертолёт с президентом России Владимиром Путиным находился в воздухе над Курской областью в момент массированной атаки украинских беспилотников. Об этом сообщил командир дивизии ПВО Юрий Дашкин в интервью программе «Вести недели».

По словам офицера, во время пролёта воздушного судна с главой государства интенсивность воздушной атаки со стороны Вооружённых сил Украины заметно возросла. Экипажи ПВО в этот момент одновременно вели бой с вражескими дронами и обеспечивали безопасность пролёта президентского борта.

«Мы одновременно вели противовоздушный бой и обеспечили безопасность в воздухе пролета вертолета президента», — уточнил Дашкин. Он также отметил, что воздушное судно фактически оказалось в эпицентре отражения массированной атаки дронов.

По данным командования, с 20 по 22 мая в зону ответственности дивизии ПВО поступило более тысячи целей. Всего за трое суток российскими средствами ПВО было уничтожено 1177 беспилотников, в том числе 46 дронов — непосредственно в районе нахождения президента.

Рабочая поездка Владимира Путина в Курскую область состоялась 20 мая. Официально о визите стало известно уже после его завершения.

Фото: ТАСС.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Госслужащих решили материально простимулировать
Как сохранить походку легкой?
Участники третьего хакатона предложат решения для клиентского опыта Tele2
Опровержение на публикацию «Сергей Остапович Проскурин: вечер удивительных историй»
В Курской области возобновят свою работу салоны красоты

Еще в рубрике

17:34
В Курске пройдет День бесплатной юридической помощи

17:24
В Курске проверят, куда идут деньги от продажи демонтированных трамвайных рельсов

16:49
В Курской области подали более 2 тысяч заявлений в первый класс

16:23
В Курчатове установят 13 детских площадок

15:32
Куряне за полгода совершили более 35 млн поездок в общественном транспорте

15:09
В Курской области 8 июля синоптики обещают ливни с грозами и сильный ветер

14:52
В школах и детсадах Курской области нашли просроченные продукты и нарушения хранения

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама