ФОК «Волна» в Льгове будет восстановлен при поддержке «Газпрома»
Физкультурно-оздоровительный комплекс «Волна» в городе Льгов Курской области, ранее пострадавший в результате обстрелов со стороны ВСУ, будет восстановлен при финансовой поддержке ПАО «Газпром». Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.
По его словам, объект, построенный ранее в рамках благотворительной программы «Газпрома» и переданный муниципалитету, оказался вне зоны регулярного финансирования, несмотря на значительные повреждения — пострадала чаша бассейна, кровля, были выбиты окна.
После обращения депутата к председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру, было принято решение о выделении средств на реконструкцию из Фонда поддержки социальных инициатив компании. Объём необходимого финансирования оценивается в порядка 48 миллионов рублей. Работы начнутся уже в текущем году.
Хинштейн отметил, что специалисты уже провели техническое обследование здания и определили объём предстоящих работ. Он также выразил благодарность руководству компании за поддержку региона в сложных условиях.
В ближайшее время планируется встреча с представителями «Газпрома» для обсуждения дальнейших направлений сотрудничества.
Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна.
Похожие статьи
Льговская школа-интернат просит помощиНа улице Хуторской в Курске устраняют аварию на сетях холодного водоснабженияСкончался насельник Коренной пустыни иеромонах ИовВ Курске завершают подготовку Губернского катка у стадиона Трудовые резервыВ Курске обустроили подсветку ещё одного исторического зданияЕще в рубрике
В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС
15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек
14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов
12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон
10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции
09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой
09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ