Судебные приставы назвали самые проблемные районы Курской области по алиментам
Управление Федеральной службы судебных приставов по Курской области составило алиментную карту региона, приуроченную к акции «Судебные приставы — детям». Согласно данным на 1 мая, в области зафиксировано 4939 должников.
Курск возглавил рейтинг по числу алиментщиков — здесь проживает 1642 должника, что составляет 33,2% от общего количества. Среди них 1453 мужчины и 189 женщин. Вторую строчку заняли Железногорск и Железногорский район (688 должников). На третьем месте оказались Курчатов и Курчатовский район (188 неплательщиков).
Самыми дисциплинированными районами стали Хомутовский и Тимский, где числится по 33 должника в каждом.
С начала года судебные приставы взыскали с неплательщиков около 240 миллионов рублей. К уголовной ответственности по статье 157 УК РФ привлечены уже 124 жителя области.
Фото: УФССП России по Курской области
Похожие статьи
Вход на «Трудовые резервы» отремонтируют в 2023 годуРомантичное настроение продлят до 20 февраляВ Курске состоится Кубок Курской области по лыжным гонкам ко Дню защитника ОтечестваВ Курской области планируют ликвидировать ВСЕ свалки Пулемётчик ВСУ получил 16 лет тюрьмы за нападения на жителей Курской областиЕще в рубрике
Курская область поднялась с 73-го на 23-е место в рейтинге эффективности власти
17:44
В Курской области за июнь благоустроили 19 общественных пространств и дворов
17:21
В Курске при пожаре на Магистральном проезде эвакуировали 20 человек
16:43
За полгода куряне вывезли за границу 38 домашних животных
15:44
В Курской области суд отменил сделку с земельным участком у пруда
15:03
В Курской области на фоне дефицита бензина отменили штрафы за нескошенную траву
14:49
В Курской области власти начинают борьбу с недобросовестными работодателями
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ