В Курске назвали имена лучших предпринимателей и экспортеров региона
В Курске состоялась торжественная церемония, посвященная Дню российского предпринимательства. На мероприятии Правительство Курской области отметило лучших представителей бизнес-сообщества, вручив награды победителям региональных конкурсов «Предприниматель года» и «Экспортер года».
Церемонию награждения провел врио первого заместителя губернатора – председателя регионального Правительства Александр Чепик.
— Понимаю, что за каждой наградой стоит огромный труд в непростых условиях, — отметил он. — Последние годы были серьезным испытанием для бизнеса. Экономическая нестабильность, а также режим КТО в приграничных районах создали атмосферу неопределенности. Правительство Курской области работает в прямом контакте с предпринимателями, чтобы своевременно оказывать поддержку.
Сегодня бизнес активно развивается во всех основных сферах экономики региона: от обрабатывающего производства и сельского хозяйства до торговли и сферы услуг. Согласно Единому реестру субъектов малого и среднего предпринимательства, на начало 2025 года в области зарегистрировано свыше 35 тысяч предприятий, в которых работают более 163 тысяч человек.
Отдельно стоит отметить и рост самозанятости в Курской области – сегодня в статусе самозанятых числятся более 60 тысяч жителей региона.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
Курские мастера рапиры отправятся на чемпионат ЕвропыДля Курской области действие семейной ипотеки продлили до 2030 годаПредседатель комитета здравоохранения Курской области возвращается в регион из московской больницыВоронежец предстал перед судом за причинение смерти знакомомуС Днём работника торговлиЕще в рубрике
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс
15:14
В Курской области судебные приставы проведут горячую линию по вопросам коррупции
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ