В Курской области проверяют готовность детских лагерей к летнему сезону

В регионе началась проверка детских оздоровительных лагерей перед открытием летнего сезона. Межведомственная комиссия проверяет учреждения на соответствие требованиям безопасности.

В состав комиссии вошли представители областного Министерства внутренней и молодежной политики, управлений Росгвардии, МЧС, УМВД, Роспотребнадзора и регионального Минздрава.

Особое внимание уделяют состоянию ограждений и работе систем видеонаблюдения, квалификации сотрудников охранных агентств, наличию и исправности металлоискателей и тревожных кнопок, а также бесперебойному энергоснабжению и пожарной сигнализации. Помимо этого, все сотрудники лагерей, работающие с детьми, проверяются на отсутствие судимостей.

И.о. министра внутренней и молодежной политики Владимир Гребенкин подчеркнул, что ни один лагерь не откроется без положительного санитарно-эпидемиологического заключения и полного выполнения всех требований безопасности.

В текущем году планируется, что в лагерях региона отдохнут 38 тысяч детей.

#Курская область # Дети
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

138 лучших выпускников Курской области примут участие во Всероссийском бале в Москве
Жительница Курского района несколько лет пытается решить «дорожную» проблему в селе 
Брянские сосны не пустили в Курскую область
«Квадра» опубликовала список попавших под отключение адресов
В Курской области «поиграли в войнушку»

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама