В Черемисиновском районе Курской области начался ремонт дорог общей протяженностью 3,7 км
В Курской области продолжается масштабная кампания по ремонту и обновлению дорог. На сегодняшний день в регионе работы ведутся на 12 объектах. Недавно к ним добавились участки в Черемисиновском районе — ремонт охватит дорогу Черемисиново — Подлесье — Мяснянкино общей длиной 3,7 км.
Эта автодорога имеет важное значение для местных жителей, поскольку обеспечивает доступ к таким социально значимым объектам, как Щигровско-Черемисиновская центральная районная больница, Черемисиновская школа имени Героя Советского Союза Ивана Фёдоровича Алтухова и районный Дом культуры.
В рамках работ подрядчик уже приступил к фрезерованию старого асфальта. После этого будет уложено два слоя нового асфальтобетонного покрытия, восстановлены обочины, нанесена дорожная разметка и установлены дорожные знаки.
Ремонт выполняется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Всего в 2025 году в Курской области планируют привести в нормативное состояние более 172 километров автомобильных дорог и почти 90 погонных метров различных искусственных сооружений.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
Как попасть на бюджет в курских вузахГубернатор Иркутской области временно закрыл комментарии в Telegram после атаки дроновКурская область. В августе пройдет очередной этап чемпионата по трофи-рейдуУ болельщиков курского «Авангарда» появилась новая песня81-летнего пенсионера из Курской области приговорили к 7 годам колонииЕще в рубрике
В Курске прокуратура добивается возврата 310 тысяч рублей пенсионерке, обманутой мошенниками
17:33
Курским пенсионерам разъяснили порядок назначения доплат к пенсии
17:32
В Курской области руководителя автопредприятия оштрафовали за отсутствие паспортов безопасности на автобусах
16:11
В Горшеченском районе Курской области супруги Разгоняевы отметили 50 лет совместной жизни
16:08
В Обоянском доме социального обслуживания завершен первый этап капитального ремонта
16:06
В Курске планируют убрать брошенные автомобили и большегрузы с ключевых магистралей
16:02
Курянка добилась компенсации за перелом бедра на неубранном переходе после решения областного суда
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ