В Курской области директор предприятия оштрафована за долги по зарплате на сумму 589 тысяч рублей

Мировой суд Железногорска рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО «Центрметаллургмонтаж+», которую обвиняли в невыплате заработной платы и компенсаций сотрудникам.

Следствие установило, что с июля по декабрь 2023 года руководитель организации не выплатила зарплату и компенсации за неиспользованные отпуска 13 работникам. Общая сумма задолженности составила свыше 589 тысяч рублей.

В суде женщина не признала свою вину. Она объяснила задержку выплат тем, что банковские счета компании были заблокированы, а все поступающие средства списывались налоговой службой для погашения налоговых задолженностей. Из-за этого, по её словам, у неё не было возможности выплатить сотрудникам положенные деньги.

Тем не менее суд признал директора виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат»). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

#Курская область # Суд
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Групповой этап Кубка России курский БК «Русичи» сыграет в Санкт-Петербурге
В Курске 15 июля в реке Сейм утонули двое мужчин
С первого ноября курские почтальоны станут зарабатывать больше
Дата возвращения курян из Сум пока не определена
Глушковская РЭС

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама