Курский ТЮЗ «Ровесник» отправится на гастроли в юбилейный сезон

В честь 60-летия Курскому ТЮЗу «Ровесник» им. И.В. Селиванова впервые выделены средства на гастрольную деятельность в размере 500 тысяч рублей. На эти средства театр сможет посетить несколько регионов России и представить зрителям свои постановки. В настоящее время ведётся согласование списка городов и спектаклей.

Ранее подобных субсидий учреждение не получало. Поддержка стала возможной в рамках празднования юбилейного сезона театра, основанного заслуженным деятелем искусств РФ Игорем Селивановым, который возглавлял ТЮЗ более 50 лет.

В честь юбилея в «Ровеснике» прошёл творческий вечер, который посетил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн. Он поздравил коллектив театра и вручил наградной знак «За заслуги перед Курской областью» III степени вдове Игоря Селиванова — художественному руководителю театра Татьяне Левчук.

Также в фойе театра открылась музейная экспозиция в память об основателе ТЮЗа. Проект реализован при поддержке гранта губернатора Курской области. Экспозиция рассказывает о становлении и развитии театра, а также о людях, внёсших вклад в сохранение театрального искусства для детей и молодёжи.

Фото: Правительство Курской области.

#Курская область #ТЮЗ
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

СберБанк подарит 3000 рублей за открытие бизнеса онлайн
Завтра улица Литовская будет перекрыта
Губернатор Орловской области Андрей Клычков провел очередной прием граждан по личным вопросам
В Курске пожилая пассажирка получила травмы, упав в троллейбусе
Куряне считают, что в городе слишком много торговых центров

Еще в рубрике

18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек

15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью

15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят

14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов

12:39
В Курске вынесли приговор водителю, сбившей ребенка на пешеходном переходе

11:51
Курянин судился с комитетом городского хозяйства из-за упавшего на его авто дерева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама