В Курской области на позициях ВСУ найдены самодельные гранаты с подозрительными химикатами
Российские сапёры обнаружили самодельные боеприпасы для дронов, начинённые неустановленными химическими веществами, на брошенных позициях ВСУ в Курской области. Об этом сообщил РИА Новости командир одного из отрядов разминирования, работающих в регионе.
По его словам, речь идёт о гранатах кустарного изготовления, предназначенных для сброса с беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Внутри некоторых из них обнаружено содержимое, вызвавшее у специалистов подозрения на наличие химических соединений неустановленного происхождения.
Боеприпасы были изъяты, место находки — обследовано. Опасные предметы переданы экспертам для детального анализа состава. Работы по разминированию и зачистке приграничной территории Курской области продолжаются.
Специалисты подчёркивают, что использование таких боеприпасов представляет особую угрозу для мирного населения и может быть квалифицировано как нарушение международного гуманитарного права.
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости.
Похожие статьи
Банк «Открытие» выступил партнером 5-го Смоленского социально-экономического форума «Территория развития»Куряне благодарят Романа СтаровойтаВ Курске прокуратура потребовала убрать 156 автошин, уложенных на газонах у двух домовСезон открытХинштейн вручил курянам ордена Мужества и медали за отвагу и спасение людейЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ