За ночь ПВО России уничтожила 112 украинских беспилотников, 11 из них — над Курской областью
В ночь с 22 на 23 мая средства противовоздушной обороны Российской Федерации отразили крупную воздушную атаку ВСУ, перехватив и уничтожив 112 беспилотников самолётного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.
В числе регионов, подвергшихся атаке, оказалась и Курская область, над территорией которой было сбито 11 вражеских БПЛА. Благодаря слаженной работе дежурных подразделений ПВО, разрушений и пострадавших не зафиксировано.
Распределение уничтоженных дронов по регионам:
-
24 — над Московским регионом,
-
22 — над Республикой Крым,
-
18 — над Тульской областью,
-
11 — над Курской областью,
-
8 — над Орловской областью,
-
8 — над Брянской областью,
-
6 — над Рязанской областью,
-
5 — над Калужской областью,
-
3 — над Белгородской областью,
-
3 — над Ивановской областью,
-
2 — над Владимирской областью,
-
1 — над Воронежской областью,
-
1 — над Липецкой областью.
Курская область остаётся одной из наиболее уязвимых приграничных территорий, регулярно подвергающихся атакам со стороны ВСУ. Власти региона продолжают призывать жителей соблюдать меры безопасности и при обнаружении подозрительных объектов немедленно обращаться в экстренные службы.
Фото: телеграм-канал "Оперштаб Курской области".
Похожие статьи
Курские полицейские задержали 19-летнего угонщикаНедобросовестных поставщиков льготных лекарств в Курской области наказывают рублёмСбер совместно с ведущими вузами страны создаёт сеть центров искусственного интеллекта в регионахКурский «Авангард-М» начнёт первенство в Третьем дивизионе матчем в НововоронежеКурского перевозчика оштрафуют за задержки транспорта в «час пик»Еще в рубрике
В Курской области занятия шахматами помогли школьникам улучшить оценки по математике
15:40
В Курской области 19 мая ожидается жара до +31 градуса
15:07
Свалка рядом с проспектом Булатова
12:36
Глава Большесолдатского района оказался в центре скандала после нецензурной брани на совещании
12:07
В Курске на Клыкова для удобства пешеходов изменили режим работы светофора
11:06
У губернатора Курской области появится новый заместитель
09:34
В Курской области за сутки сбили 84 вражеских беспилотника
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ