Бывший глава гаражного кооператива в Курске оштрафован за мошенничество и присвоение денег
Ленинский районный суд Курска признал виновным 69-летнего бывшего председателя гаражно-строительного кооператива в мошенничестве и присвоении средств, совершённых с использованием служебного положения.
Согласно материалам суда, мужчина с июня 2020 по октябрь 2023 года систематически присваивал деньги, которые члены кооператива вносили на нужды организации. Общий ущерб от его действий превысил 191,7 тысячи рублей.
Помимо этого, в марте 2023 года пенсионер подделал договор купли-продажи бетонных пирамид от имени кооператива, использовав данные своего знакомого без его ведома. На основании подложного документа он распорядился выдать из кассы организации 15 тысяч рублей.
Суд, поддержав позицию прокуратуры, назначил виновному штраф в размере 150 тысяч рублей. Ущерб кооперативу мужчина уже полностью возместил.
Похожие статьи
Курские писательницы-сёстры стали дипломантками международного литературного фестиваляКуряне начнут КВН онлайн Анатолий Щуров провел личный прием граждан В Курской области отремонтируют поликлиникиВ Курске жители 7-ого Ольховского переулка всю ночь боролись с водойЕще в рубрике
Два социальных проекта из Курской области признаны одними из лучших в России
17:09
Житель Курчатова за несколько месяцев отдал мошенникам около 3 миллионов рублей
17:07
В Курске проверили дворы и обнаружили девять нарушений у управляющих компаний
17:04
В курском главпочтамте заработала новогодняя почта для писем Деду Морозу
17:02
В Курской области школы и детсады частично закрывают на карантин из-за роста ОРВИ
17:00
Власти Курской области потребовали ускорить новогоднее оформление города
16:48
Отмена выплат курским переселенцам привела к стихийному сходу граждан у администрации района
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ