Бизнесу в Курской области компенсируют простой: правительство выделит почти 620 млн рублей субсидий
Правительство России направит почти 620 млн рублей на поддержку компаний и индивидуальных предпринимателей в Курской, Белгородской и Брянской областях, которые были вынуждены приостановить работу из-за внешних обстоятельств. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с членами кабмина.
Средства будут выделены в качестве субсидий на компенсацию затрат в период простоя с января по июнь 2025 года.
«Мы продолжаем оказывать помощь бизнесу в приграничных регионах. Цель — сохранить производственные мощности, коллективы и предпринимательскую активность», — отметил Мишустин.
Он подчеркнул, что главный ресурс любой компании — это её сотрудники, и предложенные меры призваны помочь сохранить кадры и обеспечить устойчивость малого и среднего бизнеса.
В рамках действующего механизма свободной экономической зоны, охватывающего приграничные территории, включая Курскую область, уже действуют дополнительные меры поддержки:
– льготы на уплату страховых взносов и налогов,
– грантовые программы,
– льготный лизинг оборудования.
Мишустин отметил, что это позволяет компаниям снижать операционные расходы и направлять освободившиеся средства на восстановление и развитие бизнеса.
Поддержка рассчитана на предприятия, чья деятельность была приостановлена по причинам, не зависящим от самих предпринимателей и их сотрудников, — например, из-за боевых действий или угроз в приграничье.
Похожие статьи
В День Победы сотрудники следственного управления СКР по Липецкой области приняли участие в торжественных мероприятияхКуряне - участники Всероссийских педагогических игрГде узнать все секреты про сады и огороды, чтобы стать самым продвинутым дачником в Курске?Игорь Артамонов принял участие в открытии обновлённого Парка металлурговМЧС объявил штормовое предупреждение в Курской областиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ