В Госдуме предложили запретить бесплатные роды для мигранток — Миронов призвал разгрузить систему здравоохранения

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду», депутат Госдумы Сергей Миронов предложил запретить бесплатные роды для иностранных граждан, не имеющих законных оснований на получение медицинской помощи за счёт бюджета. Об этом он заявил в беседе с журналистами.

«Бесплатное здравоохранение в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС) предназначено исключительно для граждан России», — подчеркнул парламентарий.

По словам Миронова, иностранцы могут получить право на ОМС, только если официально трудоустроены в России и работодатель на протяжении минимум трёх лет платил за них страховые взносы. Все остальные, включая мигранток без страхового покрытия, должны оплачивать медицинские услуги самостоятельно.

В числе предложений — введение обязательного предъявления полиса добровольного медицинского страхования (ДМС) при въезде в страну, что, по мнению депутата, поможет снизить нагрузку на бюджет, больницы и налогоплательщиков.

Миронов подчеркнул, что мера направлена не против мигрантов как таковых, а на восстановление баланса и справедливости в системе здравоохранения, особенно в условиях ограниченных ресурсов.

Фото: ТАСС.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В преддверии Дня строителя Андрей Клычков встретился с руководителями ПАО «Орелстрой» и Российского Союза Строителей
Российские интернет-провайдеры собираются повысить тарифы
Курский «Авангард» стал лучшим клубом ФНЛ!
Фестиваль чайных традиций пройдёт в Долгоруковском районе
Курские коммунальщики готовят клумбы к зиме

Еще в рубрике

12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли

11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру

10:33
В небе над Курской областью за сутки сбили 106 беспилотников

10:32
Под Курском 14 мая загорелась Газель, водитель погиб

10:31
Курянам интересно, почему у контролеров нет униформы

16:25
Садовник из Курской области выиграл в лотерею почти 42 миллиона рублей

15:00
В Курске неизвестный повредил оборудование в общественном туалете

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама