СК продолжает расследование массовых убийств в Русском Поречном: найдено тело мирной жительницы
Следственный комитет России продолжает работу по сбору доказательств преступлений, совершённых украинскими военнослужащими на территории села Русское Поречное Курской области. Как сообщили в пресс-службе СК РФ, в рамках осмотра местности на территории одного из частных домов было обнаружено тело мирной жительницы с признаками насильственной смерти.
По данным следствия, не позднее января 2025 года бойцы вооружённых формирований Украины, незаконно проникшие на территорию России, совершили убийство женщины. На теле погибшей зафиксированы следы минно-взрывной травмы.
В рамках расследования военные следователи проводят опознание погибшей, назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование продолжается в рамках уголовного дела по статье о террористическом акте (п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ).
СК подчёркивает, что все причастные к данному преступлению будут установлены и привлечены к уголовной ответственности. Расследование массовых убийств мирных жителей в Русском Поречном остаётся одним из приоритетных направлений следственной работы в регионе.
Фото: СК РФ.
Похожие статьи
Tele2 и «Газпромбанк» запускают виртуального оператора связиВ Курской области у мужчины нашли почти килограмм конопли: дело направлено в судВ Курске пошёл снегСегодня начались плановые отключения электроэнергии в КурскеЖители улицы Ленина остались без горячей воды до 6 августаЕще в рубрике
В Курске спасатели доставили женщину на инвалидной коляске в больницу после снегопада
12:00
В Курске строитель подозревается в хищении 233 тысяч рублей при возведении гаража
09:00
В Курске на аварийных участках установили новые камеры фиксации скорости
15:00
В Курске суд отказал прокуратуре в иске к РИР-Энерго по изоляции теплосетей
12:00
Курские педагоги участвуют во всероссийском форуме Зимний ПедСовет в Пятигорске
09:00
В Курске вынесли приговор по делу о хищении 152,8 млн рублей при строительстве укрепсооружений
15:00
Из Суджанского района вывезли предметы быта конца XIX века для сохранения в музее
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ