В Курской области отреставрируют 21 памятник Ленину, 17 из них — бесхозные
В Курской области проведена инвентаризация памятников Владимиру Ленину. Как сообщил врио заместителя губернатора Артём Демидов, по итогам работы выявлено 21 монумент, нуждающийся в реставрации. Из них 17 памятников числятся как бесхозные.
Два памятника — в Курске и Железногорске — имеют статус объектов культурного наследия. Сейчас главы районов составляют сметы и объёмы необходимых работ. Финансирование будет обеспечено за счёт внебюджетных источников, уточнил врио губернатора Александр Хинштейн.
Он также поручил главам муниципалитетов взять на баланс все бесхозные памятники, включая не только монументы Ленину, но и воинские мемориалы.
Кроме того, в «Белую книгу» объектов культурного наследия, пострадавших от обстрелов ВСУ, включены ещё два памятника — Воскресенский храм в Льговском районе и жилой дом конца XIX века в Глушковском районе. Всего в реестре уже 74 объекта.
Похожие статьи
Полузащитник курского «Авангарда» перешёл в «Химки»Депутаты предложили бесплатно кормить школьников на ЕГЭ и ОГЭАндрей Белостоцкий рассказал, почему выбрал КурскОперация «Мотовездеход-2019» завершилась в регионеВ Курской области проверят жалобы курян на проблемы с записью к врачамЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ