В Курске пустырь на Полугоре планируют превратить в зелёную зону отдыха

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн в ходе осмотра центра Курска обратил внимание на запущенные фасады зданий и неухоженный пустырь на Полугоре — участке между улицами Луначарского и Дзержинского.

— Центральные улицы — это «лицо» всего города, именно их состояние влияет на всё впечатление о Курске! — отметил глава региона.

В качестве одного из решений Хинштейн предложил превратить пустырь на Полугоре в доступную зелёную зону, открытую для всех горожан. По его словам, здесь можно создать комфортное пространство для прогулок, отдыха и проведения общественных мероприятий.

— Этот вопрос обязательно проработаем. Вместе с курянами решим, как можно оживить эту территорию, — добавил он.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна

#Курская область # Благоустройство
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пожары в Курской области не утихают: Курск, 5-й Бурцевский переулок
Почему ОПЦ должен возглавить «варяг»
Для медиков расширили список населенных пунктов, где выплачивают "подъемные"
Курскому агропрому стали чаще давать кредиты
Врио губернатора Курской области не понимает для чего людям выдавали удостоверения переселенца

Еще в рубрике

10:00
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама