Татпотребсоюз направил гуманитарную помощь в Курскую область

Татпотребсоюз совместно с центральным потребительским обществом и волонтёрами сформировал и отправил в Курскую область крупную партию гуманитарной помощи. Об этом сообщили в пресс-службе союза организаций потребительской кооперации Республики Татарстан.

В рамках гуманитарной миссии было подготовлено более 2 000 персональных наборов. Они предназначены для ветеранов Великой Отечественной войны, а также других категорий нуждающихся жителей Курской области.

Состав гуманитарной помощи

При формировании грузов учитывались реальные потребности принимающей стороны. В персональные наборы вошли:

- продукты повседневного спроса: консервы, крупы, мука, сахар, печенье, подсолнечное масло и другие;

- средства личной гигиены.

«Такая гуманитарная помощь не просто решает текущие бытовые задачи. Она укрепляет общественный дух и напоминает о важности быть рядом друг с другом, особенно в преддверии символичных дат, таких как День Победы», — подчеркнули в Татпотребсоюзе.

Поддержка региона продолжается

Это не первая гуманитарная инициатива в поддержку Курской области. В конце марта из Казани в регион уже были направлены две фуры с благотворительным грузом от фонда «Нэфис».

Состав той партии включал: стиральные порошки, сухие чистящие средства, жидкости для мытья посуды, мыло (жидкое и твёрдое).

Общий объём составил 23 323 единицы продукции весом 34,4 тонны. Общая стоимость помощи превысила 7 миллионов рублей.

Фото: Татпотребсоюз.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как сохранить здоровье и форму в период самоизоляции?
Госдума предупреждает, что 15 миллионов россиян станут не нужны
24 июня начнётся плановое отключение электричества в Курске
В Курской области будут судить мужчину за перевозку 215 литров алкоголя
В Курске компанию оштрафовали за несогласованное использование реки Тускарь

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама