В Курской области открылись бесплатные курсы по пошиву народного костюма
Во Дворце культуры Курской области стартовали бесплатные курсы по изучению и пошиву традиционного курского костюма. Занятия проводятся для руководителей фольклорных ансамблей, педагогов и сотрудников культурно-досуговых учреждений.
Обучение ведёт Екатерина Черноок — народный мастер России и главный специалист Курского областного Дома народного творчества. Участники познакомятся с костюмами различных районов региона и создадут миниатюры как мужской, так и женской одежды.
Расписание мастер-классов:
- 16 мая — мужской костюм Беловского района (рубаха и порты);
- 21 мая — сарафанный комплекс села Илёк (рубаха без поликов);
- 23 мая — наряд села Олым (рубахи с косыми поликами);
- 27 мая — женский саянский костюм Поныровского района (рубаха «подносок»).
Мастер-классы проходят в рамках проекта «Богатство курского фольклора», реализуемого при поддержке Министерства культуры России.
Фото: Министерство культуры Курской области
Похожие статьи
Руководитель не доплачивал зарплату сотрудникуБолее 300 курян отправили письмо Деду МорозуВ Октябрьском районе компенсируют затраты на лекарства по искам прокуратурыИскусственный интеллект поможет сохранить России ее территорииДепутат Гурулёв назвал атаки на аэродромы провалом спецслужбЕще в рубрике
17:56
15:43
14:58
12:56
12:05
10:50
09:57
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей
15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова
14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов
12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе
12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов
10:50
В Курске пообещали разобраться с подтоплениями на улицах Энергетиков и Харьковская
09:57
В Курской области за сутки из-за атак ВСУ пострадал рабочий и загорелось домовладение
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ