Пассажирская компания в Курске получила штраф за отсутствие ОСАГО
.jpg)
ООО «Штурвал Плюс», занимающееся перевозкой пассажиров в Курске, было оштрафовано на 500 тысяч рублей за отсутствие обязательного страхового полиса ОСАГО.
Нарушение выявили 29 октября 2024 года сотрудники Ространснадзора во время проверки на парковке Привокзальной площади. В ходе осмотра оказалось, что один из автобусов компании эксплуатируется без действующего договора страхования, что нарушает федеральное законодательство.
По итогам проверки было вынесено постановление о наложении административного штрафа в соответствии с частью 1 статьи 11.31 КоАП РФ. Перевозчик попытался оспорить санкцию, сославшись на то, что договор страхования был оформлен в тот же день. Однако суд установил, что он начал действовать лишь с 30 октября — уже после составления протокола о нарушении.
Суды двух инстанций признали штраф законным и отказали в удовлетворении жалобы.
Фото: ОПСС Курской области
Похожие статьи
Курские селянки смогут по трудовому кодексу работать меньшеВ выходные курянам не хватало трамваев и расчищенных от снега тротуаровВандалы Железногорска пытались испортить арт-объектВ Курске производят ремонт поврежденного трубопровода на улице Серафима СаровскогоВ Правительстве Курской области опубликовали график выездов ЮрмобиляЕще в рубрике
Александр Чепик проконтролировал темпы реконструкции курских трамвайных путей
15:00
В Курске проверили ремонт школы №33 и детского сада №17
13:00
В Курске ликвидировали 8 аварийно-опасных участков дорог
11:00
В Курске прошли проверки работы кондиционеров в городском транспорте
09:00
В малочисленных сёлах Курской области появились новые базовые станции сотовой связи
17:31
Священнослужители Курской области удостоены высоких церковных наград
16:16
В Фатежском районе на трассе вспыхнул грузовик «КамАЗ»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ