Троих курян задержали в Ливнах за мошенничество с реле напряжения
В городе Ливны Орловской области задержаны трое жителей Курской области — мужчина и две женщины, которых подозревают в серии мошенничеств в отношении пожилых людей.
Злоумышленники представлялись сотрудниками газовой службы или электриками и предлагали пенсионерам приобрести реле напряжения, убеждая в необходимости установки прибора. За устройство они просили от 7900 до 8900 рублей, тогда как его реальная стоимость составляла не более 1500 рублей.
Жертвами мошенников стали шесть пенсионерок. Когда пожилые люди начали выяснять, почему к их соседям никто не приходил, возникли подозрения.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Подозреваемые были установлены и задержаны. Они признали вину и возместили ущерб на сумму 53 тысячи рублей. В настоящее время все трое находятся под подпиской о невыезде, дело направлено в суд.
Информацию предоставили в УМВД России по Орловской области.
Похожие статьи
На форуме в Курске предрекли будущее журналистамВ ЮЗГУ прошел отборочный этап Всероссийской олимпиады по 3D-технологиямВосемнадцатилетний курянин ударил помешавшего ему спать на улице полицейскогоВ Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбамиКурский СОБР отметил профессиональный праздникЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ