Курское УФАС требует через суд вернуть более 100 миллионов рублей в бюджеты города и области
Курское управление Федеральной антимонопольной службы направило иски в Арбитражный суд о признании недействительными ряда госконтрактов и взыскании полученных по ним средств. По данным УФАС, речь идёт о более 100 миллионах рублей, которые должны быть возвращены в бюджеты Курска и Курской области.
Как уточнили в ведомстве, претензии связаны с закупками, проведёнными с нарушением законодательства — без конкурентных процедур, а также в результате картельных соглашений. Контракты заключались с единственным поставщиком, что противоречит требованиям закона о конкуренции.
Спорные сделки касаются закупки медицинского оборудования для Курской областной клинической больницы, а также контрактов на содержание автодорог местного значения, включая нанесение дорожной разметки.
Иски приняты судом к рассмотрению. Курское УФАС настаивает на возврате незаконно полученных средств и приведении контрактной системы в соответствие с нормами закона.
Похожие статьи
Куряне 2762 раза нарушили ПДДПричастных к Дням Курской области в СФ поощрятДиректор Курского Драматического театра провёл экскурсию для школьниковДТП с пострадавшими в Курской области: восемь раненых и один погибшийКурская область получит более 1 млрд рублей на проекты ЖКХЕще в рубрике
В Курской области в селе Верхний Любаж обновили дорогу к школе и сельхозпредприятиям
16:55
Госдума поддержала закон о возврате участков переселенцам из приграничных районов Курской области
16:50
В Курске 10 декабря начнётся работа «Губернского катка» в тестовом режиме
16:13
В Курской области впервые вручена медаль «За вклад в освобождение Курской земли»
14:56
В Курске сквер на улице Студенческой временно огородили из-за продолжающегося благоустройства
14:53
Капремонт мостов на Сумской и Фрунзе в Курске откладывается из-за отсутствия средств в бюджете
14:51
В Курской области открыли сквер памяти героев СВО в поселке имени Маршала Жукова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ