В приграничных районах Курской области обезвредили более 392 тысяч взрывоопасных предметов
С начала масштабных работ по разминированию приграничных территорий Курской области военные сапёры обезвредили свыше 392 тысяч взрывоопасных предметов. Об этом сообщил врио губернатора Александр Хинштейн после встречи с начальником инженерных войск ВС РФ генерал-лейтенантом Юрием Ставицким.
С 15 марта были обследованы:
- почти 36 тысяч гектаров земли,
- 766 километров дорог,
- около 11 тысяч зданий и сооружений,
- более 200 социально значимых объектов.
В операции задействовано более 1000 специалистов, в том числе сотрудники МЧС России и добровольцы отряда «БАРС-Курск».
— Сапёры будут работать в приграничье до тех пор, пока земля не будет полностью очищена от неразорвавшихся боеприпасов. Это важно не только для безопасности возвращающихся жителей, но и для тех, кто займётся восстановлением разрушенных районов, — подчеркнул Хинштейн.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
Льговчане не оценили столичный перфомансВ Курчатовском кафе кормили опасными продуктамиВ Курской области погиб заместитель главнокомандующего ВМФ России генерал-майор Михаил ГудковАдминистрация Курска начинает выдачу новогодних подарковМеталлоинвест создал уникальный исследовательский комплекс для разработки новых видов премиального ЖРСЕще в рубрике
17:46
17:28
17:21
17:20
17:18
16:05
15:47
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за девять месяцев провели 391 млн операций по банковским картам
17:28
В Курске изучат возможность установки «лежачих полицейских» на улицах Бочарова и Красной армии
17:21
Куряне смогут получать льготы в спортшколах по цифровому ID
17:20
В Курске при участии народных дружин за полгода пресекли 48 правонарушений
17:18
В Курске по маршрутам вышли украшенные трамвай и троллейбус
16:05
В Курске зальют ледовые катки на территориях пяти школ
15:47
Конфискованный у курянина премиальный Mercedes передали военным для задач СВО
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ