В Фатежском районе Курской области обезвредили осколочные авиабомбы времён ВОВ
13 мая в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступило сообщение об обнаружении взрывоопасных предметов в селе Молотычи Фатежского района.
На место выехали специалисты группы спецработ аварийно-спасательной службы региона и сотрудники полиции. Сапёры идентифицировали найденные боеприпасы как немецкие осколочные авиабомбы СД2 времён Великой Отечественной войны, также известные как «бабочки» или «дьявольские яйца».
Всего было обнаружено три авиабомбы, которые специалисты вывезли на полигон «Постоялые дворы» под Курском и уничтожили в установленном порядке.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области
Похожие статьи
В Курской области мужчина угрожал убийством своей женеРаботы по благоустройству дворов в областном центре продолжаютсяВ Курской области машиниста тепловоза и его помощника поймали на краже топливаКурянам временно запретят пользоваться огнестрельным оружиемЖдите до весны: когда по улицам Курска начнёт ездить новый общественный транспорт?Еще в рубрике
12:06
12:05
12:04
12:02
11:22
09:51
09:50
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией
12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта
12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов
12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации
11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области
09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов
09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ