В Фатежском районе Курской области обезвредили осколочные авиабомбы времён ВОВ

13 мая в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступило сообщение об обнаружении взрывоопасных предметов в селе Молотычи Фатежского района.

На место выехали специалисты группы спецработ аварийно-спасательной службы региона и сотрудники полиции. Сапёры идентифицировали найденные боеприпасы как немецкие осколочные авиабомбы СД2 времён Великой Отечественной войны, также известные как «бабочки» или «дьявольские яйца».

Всего было обнаружено три авиабомбы, которые специалисты вывезли на полигон «Постоялые дворы» под Курском и уничтожили в установленном порядке.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

#Курская область # Разминирование
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская область стала разменной монетой в спорах Кремля и ЛДПР
Лучшие кооператоры региона получили областные награды
Со врачей областной больницы продолжают брать «парковочные»
В Курске мужчина заплатит 3 000 рублей за оскорбление соседа
На курском проспекте Хрущёва второму развороту не бывать

Еще в рубрике

09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра

21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого

19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма

17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы

12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог

12:10
В Курске возле «Ленты» установят дополнительные камеры из-за ночного шума

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама