Вандалам в Курской области грозят миллионные штрафы за разрушение остановок

Врио министра транспорта Курской области Александр Замараев заявил, что за вандализм в отношении остановок общественного транспорта нарушителям грозят штрафы с шестизначными суммами.

С начала 2025 года в регионе зафиксировано уже 11 случаев умышленных повреждений: куряне разбивают стекла, ломают скамейки, разрушают информационные панели и конструкции павильонов.

— Штрафы внушительные, с шестью нулями. Люди не осознавали последствий. Но теперь понимают, что этого делать не стоило, — отметил Замараев в эфире телеканала «Сейм».

По его словам, Минтранс обращается в суд с требованием взыскать с вандалов полную стоимость ущерба за разрушенные объекты.

#Курская область # Штрафы
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Говорят студенты: донорское движение в Курске получит всестороннюю поддержку 
Регион приобрел холодильники для противоковидной вакцины
Житель Советского района спас односельчанина на пожаре
Пенсию выплатят досрочно
Столь нужный тротуар в Курске сделают, но пока временный

Еще в рубрике

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

17:03
В Курске с 15 июля изменят схему движения на улицах Володарского и Карла Либкнехта

15:20
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал

12:06
В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха

10:02
В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама