Суд продлил арест москвичу, обвиняемому в передаче координат для атаки БПЛА на Курскую область
Второй западный окружной военный суд продлил на полгода срок содержания под стражей москвича Эльдара Марченко, которого обвиняют в причастности к атаке беспилотников на территорию Курской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.
По версии следствия, в августе 2023 года Марченко стал участником группы, созданной украинскими силовиками и военными. Он прибыл в Курск на автомобиле и передал украинской стороне координаты стратегического объекта — местного аэродрома.
На основании этой информации из Украины были запущены два беспилотника, оснащённые взрывчаткой. Один из них потерял управление и врезался в жилой дом, второй взорвался в воздухе над частным сектором. В результате пострадали квартиры, административное здание и несколько автомобилей.
Дата рассмотрения уголовного дела пока не назначена. Расследование продолжается.
Похожие статьи
Фальшивые купюры: курянам следует быть осторожными!В Курской области мужчину судили за угрозу убийством и за неоднократное вождение в нетрезвом видеВ Липецке следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства получения травм 15-летней школьницей во время прогулки по заброшенному зданиюНа стратегическом предприятии Курска возможна вспышка Covid-19?В Курской области обнаружили учебную минуЕще в рубрике
В Курске пенсионерка лишилась сбережений, поверив мошенникам с историей о шлагбауме
17:24
В Курской области сапёры уничтожили боеприпасы времён Великой Отечественной войны
17:23
Прокуратура выявила нарушения при включении новых домов Курска в программу капремонта
15:38
В Курчатове суд обязал мэрию опровергнуть недостоверные сведения о депутате
15:35
В Курской области возбудили уголовное дело из-за вовлечения ребёнка в употребление алкоголя
15:34
В Курске поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны
15:32
Экс-замгубернатора Курской области заявил в суде, что передавал полученные средства бывшему главе региона
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ