В 47 населённых пунктах Курской области в 2025 году установят базовые станции мобильной связи
Минцифры России подвело итоги всероссийского голосования 2024 года по выбору малочисленных населённых пунктов, которые будут подключены к мобильному интернету в приоритетном порядке в 2025 году. В рамках национального проекта «Экономика данных» реализуется программа «Устранение цифрового неравенства 2.0».
Голосование проходило на портале госуслуг, а также по почте. В Курской области жители отдали 4246 голосов за деревни и сёла с численностью до 500 человек. По итогам в 47 населённых пунктах региона в следующем году будут установлены базовые станции.
— Благодаря подключению жители малых населённых пунктов получат возможность пользоваться современными средствами связи, что повысит качество жизни, упростит доступ к электронным госуслугам и расширит возможности в сфере образования и здравоохранения, — отметил врио министра цифрового развития и связи Курской области Сергей Кожевников.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
Во сколько курянам обойдется живая ель дома?На Театральной площади поставили туалетВ результате атаки украинского дрона в Глушковском районе погиб мирный жительКурянам предлагают высказаться по режиму работы уличных спортплощадокВ Курске неизвестный стрелял по стёклам машинЕще в рубрике
В Курске закупят спецтехнику для удаления льда с тротуаров за счёт областного бюджета
11:49
В Курской области начнут подготовку к раннему сезону клещей и весенним рискам
11:48
В районах Курской области возникли вопросы с обеспеченностью снегоуборочной техникой
11:47
Губернатор Курской области предложит рассмотреть вопрос об отставке председателя Горсобрания
10:58
В проекте Курск Герои пересмотрят формат наставничества после критики со стороны участников
10:44
В Обоянском районе Курской области пожарные помогли застрявшей в снегу машине скорой помощи
10:42
За неделю в ЦУР Курской области поступило более 2200 обращений от жителей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ