Роман Алехин: «Спросите Президента — он подскажет, как сделать правильно для людей»

После публикации Романа Алехина с предложением сохранить за пострадавшими от украинской агрессии жителями Курской области их земельные участки и постройки — даже в случае разрушений — региональные власти инициировали опрос среди местных жителей. Однако, по мнению Алехина, в опросе отсутствует главный вариант — тот, что вытекает из слов самого Президента.

«Вариант, следующий из логики слов Владимира Путина, попросту не включён в опросные листы. Это выбор без выбора», — заявил общественник.

Он напомнил, что в феврале глава государства прямо обозначил свою позицию по этому вопросу. В ответ на выступление Александра Хинштейна Владимир Путин сказал:

«Ситуация понятна, тем не менее ситуация необычная, и я бы считал возможным вернуть людям в собственность... Если вы в контакте с людьми придете к другому решению, чтобы сразу вернуть в собственность эту землю и для этого нужны будут какие-то решения на федеральном уровне — мы это сделаем».

А затем, на встрече с Валентиной Матвиенко, президент поручил:

«Надо ещё раз проанализировать вместе с правительством, что мы должны сделать конкретно в этом регионе, вообще в приграничье, для того чтобы поддержать людей, дать им возможность пройти через эти непростые испытания достойно, вовремя и в полном объёме выполнить все обязательства со стороны государства перед нашими людьми».

По мнению Алехина, слова главы государства дают чёткое указание — действовать неформально, искать нестандартные решения и исходить из интересов людей.

«Мне кажется, логика Владимира Путина абсолютно понятна: это не обычные обстоятельства, и они должны рассматриваться для людей и во имя людей, даже если надо поменять всю федеральную нормативную базу», — подчёркивает он.

Алехин также выразил обеспокоенность тем, что искажение общественного мнения может привести к недостоверным отчётам:

«Манипуляции общественным мнением недопустимы, особенно если они могут лечь в основу отчётов Президенту, в которых будет представлен выбор без ключевого варианта — того, который следует из поручений Главы государства».

Он отметил, что люди на приграничных территориях потеряли не только имущество, но и большее — корни, память, историю:

«Государство должно решать эту проблему так, как это удобно жителям... Сохранив за ними их землю, которую возделывали их предки, и с которой их многое связывает».

Завершая, Роман Алехин напомнил:

«Просто спросите Президента — и он скажет, как сделать правильно для людей. Он нас понимает».

#Курская область #Роман Алехин
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Новый курский ковидарий из Госпиталя ветеранов войн: подробности
Куряне возместят ущерб за уничтожение посадки тополей
Курянка «отблагодарила» мошенника на несколько тысяч рублей
В Курске мужчину оштрафовали на 10 тысяч рублей из-за курения на балконе
В Запорожской области появится бюст капитана Николая Тетерина, уроженца Курской области

Еще в рубрике

12:01
Александр Бережной освобождён от должности врио руководителя Корпорации развития Курской области

11:46
Хинштейн раскритиковал подход властей Курской области к капремонту школ

11:45
В Курске открылась выставка 11-летней художницы

11:44
На реке Сейм в Курской области массово уничтожают редкие белые лилии

11:43
Прокуратура Курской области проверит чиновников после ликвидации последствий урагана

11:42
Курский фермер оспаривает отказ в аренде 12 гектаров земли в Солнцевском районе

11:42
В Курске руководителя организации осудили на 4 года за хищение бюджетных средств

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама