Александр Хинштейн поделился историей своего погибшего на войне дедушки

В преддверии Дня Победы временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн опубликовал в социальных сетях фотографию своего дедушки — младшего сержанта Абрама (Авраама) Регирера, участника Великой Отечественной войны.

Глава региона рассказал, что в мирное время его дед был художником-архитектором, но в 1941 году ушёл добровольцем на фронт, отказавшись от брони. Он погиб в возрасте 35 лет во время освобождения Харькова 23 августа 1943 года — в день завершения Курской битвы.

По словам Хинштейна, семья долго искала место захоронения деда. Лишь спустя годы удалось найти братскую могилу в селе Пролетарское. В 2012 году Александр Хинштейн посетил её, привел в порядок и отдал дань памяти.

«На этой фотографии он остался навсегда молодым. Таким он останется и в моей памяти, и в памяти моих детей», — написал глава региона.

Фото: телеграм-канал Александр Хинштейн

#Курская область # День Победы # Хинштейн
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

"Самое время: 65 лет службе криминалистики"
Беспилотник сбит над Курской областью в ходе ночной атаки ВСУ
Ермошкино озеро очистили от мусора
Курская АЭС не будет включать свой спорткомплекс в Реестр спорта
На расчистку 15 км реки Сейм потратят 332 млн рублей

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама