В Курске опубликована первая Книга Памяти судейского сообщества
В преддверии Дня Победы сотрудники судебной системы Курской области выпустили первое издание Книги Памяти, посвященной судьям и работникам судов, которые участвовали в Великой Отечественной войне или трудились в тылу.
В издание вошли биографии 70 человек, исполнявших служебный долг на фронтах и в тылу. Над созданием книги трудились сотрудники Курского областного суда, Управления Судебного департамента и районных судов региона.
По словам Михаила Ермакова, председателя Совета судей Курской области, работа над Книгой Памяти началась еще в год 75-летия Победы. Из-за повреждений судебных архивов в период оккупации процесс сбора данных был сложным и продолжительным. Однако работа по установлению новых имен героев будет продолжена.
Электронная версия Книги Памяти уже доступна на сайте Курского областного суда. В дальнейшем она будет размещена и на других судебных ресурсах.
Фото: объединённая пресс-служба судебной системы Курской области
Похожие статьи
Орловский областной Союз ветеранов отметил свое 25-летиеСовещание с Минстроем РФ и Фондом содействия реформированию ЖКХ состоялось в администрации области В рамках торжественного мероприятия ко Дню юриста сотрудники следственного управления СК России по Тамбовской области отмечены наградами за вклад в укрепление законности и правопорядка на территории регионаЖители улицы Ленина остались без горячей воды до 6 августаВ Курске мать похитила собственного ребенкаЕще в рубрике
В Курской области в третьем квартале выявили семь поддельных банкнот
07:00
Студенты Курска взяли шефство над участками Никитского кладбища и поддерживают порядок на постоянной основе
06:00
Народный фронт оценил доступность детского спорта на 70% в городах и на 47% в сёлах
05:00
В Курске продолжают публиковать фото нарушителей парковки на газонах
04:00
Курские инспекторы ДПС помогли семье и вытащили машину, начавшую сползать в кювет
08:00
В Курской области вертолёт санавиации «Ансат» выполнил 137 вылетов и помог 155 пациентам в 2025 году
07:00
В Курской области за неделю отравились грибами четыре человека
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ