Курянин принудительно выплатил более 300 тысяч рублей пенсионному фонду

В Сеймском округе Курска судебные приставы взыскали с 40-летнего мужчины 331 тысячу рублей за материальный ущерб, причинённый преступлением.

Ситуация началась после смерти отца курянина, который получал пенсию. Мужчина не сообщил в ЗАГС о смерти родственника, поэтому пенсия продолжала начисляться на счёт умершего. Найдя банковскую карту отца, сын начал расплачиваться ею бесконтактным способом в магазинах. За несколько лет он потратил все начисленные средства, сумма ущерба составила 331 тысячу рублей.

После того как Фонд пенсионного и социального страхования узнал о смерти пенсионера, он обратился в правоохранительные органы. Мужчину признали виновным в мошенничестве в крупном размере и приговорили к принудительным работам, а также обязали возместить ущерб.

Из-за непогашенного долга судебные приставы возбудили исполнительное производство, ограничили право выезда за границу и инициировали удержания из зарплаты. В результате долг был полностью погашен.

#Курская область # Пенсионный фонд
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Приём курских льготников для выбора формы соцуслуг заканчивается 1 октября
Курску выделили треть миллиарда рублей на реконструкцию дорог
Прокуратура заставила власти Кшени работать после обращения Романа Алехина
Где купить толстовки с полной запечаткой
«Северный фас Курской битвы» на откроют в 2023 году

Еще в рубрике

16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк

16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт

14:46
Курская полиция задержала 16-летнего курьера мошенников из Воронежа

12:46
В Курской области 11 апреля синоптики обещают дожди и до +9 градусов

11:04
В Курске на 50 лет Октября автобус столкнулся с иномаркой

10:48
В Курске перекроют дорогу на Союзной

10:22
В Курской области родители несовершеннолетнего мотоциклиста выплатят компенсацию сбитому пешеходу

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама