Мечта стать звездой обошлась жителю Краснодарского края в 230 тысяч рублей
Житель Краснодарского края стал жертвой мошенничества при попытке попасть в массовку. Мужчина нашел объявление на «Авито» о наборе актеров и пришел на собеседование в офис. Там на его имя оформили кредиты на сумму 230 тысяч рублей, которые он передал сотрудникам организации в надежде стать «звездой».
После того как обещанного успеха не последовало, мужчина потребовал расторгнуть договор и вернуть деньги. Однако в ответ получил уведомление, что все услуги были оказаны.
Краснодарец подал иск в суд, требуя расторгнуть договоры, вернуть деньги и возместить моральный вред. Несмотря на неявку истца и ответчика на заседание, суд удовлетворил иск частично, обязав ИП выплатить 230 тысяч рублей (сумму кредитов), 20 тысяч рублей компенсации морального вреда, неустойку и штраф. Общая сумма взыскания составила 399 150 рублей.
Похожие статьи
Как в Курске будут праздновать День России и годовщину образования областиОсобенности арочных теплиц ТМ Кремлевская«Тургенев. Сегодня!» в Курске сегодняКурянин на ночной трассе съехал в СеймНа дорогах Курской области введут ограничения для большегрузовЕще в рубрике
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения
09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах
19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ