Мечта стать звездой обошлась жителю Краснодарского края в 230 тысяч рублей
Житель Краснодарского края стал жертвой мошенничества при попытке попасть в массовку. Мужчина нашел объявление на «Авито» о наборе актеров и пришел на собеседование в офис. Там на его имя оформили кредиты на сумму 230 тысяч рублей, которые он передал сотрудникам организации в надежде стать «звездой».
После того как обещанного успеха не последовало, мужчина потребовал расторгнуть договор и вернуть деньги. Однако в ответ получил уведомление, что все услуги были оказаны.
Краснодарец подал иск в суд, требуя расторгнуть договоры, вернуть деньги и возместить моральный вред. Несмотря на неявку истца и ответчика на заседание, суд удовлетворил иск частично, обязав ИП выплатить 230 тысяч рублей (сумму кредитов), 20 тысяч рублей компенсации морального вреда, неустойку и штраф. Общая сумма взыскания составила 399 150 рублей.
Похожие статьи
194 случая заражения COVID-19 зарегистрированы за суткиВ КГУ может смениться ректорПрокуратура Железногорска защищает инвалидаЧасть Курска вновь останется без горячей водыХинштейн провел "Встречу на равных" с участниками программы "Курск. Герои!"Еще в рубрике
В Курске на новой площадке на Серегина проехались на автомобиле и вызвали гнев главы КГС
07:00
В Курской области жительница спасла молодого лебедя и передала его специалистам
06:00
У школы №54 в Курске поставили полусферы, чтобы машины не выезжали на тротуар
05:00
В Курской области за неделю заметно выросли цены на огурцы и другие овощи
17:34
В Курске благоустройство территории у ТЦ Куряночка вышло на финишную стадию
17:30
В Курске обсуждают будущее поликлиники БСМП и возможное перераспределение 30 тысяч пациентов
17:07
В Курске с 2026 года гостиницы начнут платить туристический налог за размещение гостей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ