В Курске агрессивные водители мешают спать жителям трех домов на улице Энгельса

Жители домов по улице Энгельса, 115/1, 115/2 и 115/3, жалуются на ночной шум, создаваемый водителями автомобилей на парковке торгового центра «Лента». По словам горожан, автолюбители собираются на стоянке, включают громкую музыку и ведут себя агрессивно, нарушая общественный порядок.

Администрация Курска уже обратилась в Госавтоинспекцию Курской области и УМВД по Курску. В ответ на жалобы было принято решение усилить профилактические мероприятия в указанном районе. Особое внимание уделили контролю работы частной парковки. Нарушители, которые мешают покою жителей, будут привлекаться к ответственности.

Кроме того, в комитете предпринимательства, потребительского рынка и развития общественных пространств сообщили, что с руководством торгового центра «Лента» достигнута договоренность о частичном перекрытии парковки в ночное время. Уже нанесена разметка и установлены полусферы. С 12 мая планируется установка бетонных блоков и цепей, чтобы сократить количество парковочных мест и уменьшить ночной трафик.

Местные жители надеются, что принятые меры помогут восстановить тишину и порядок в ночное время.

Фото: Администрация города Курска

#Курск # Общественный порядок
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне жалуются на отсутствие лекарств в аптеках
В Курске столкнулись две иномарки
Еще 25 жителей Курской области, вывезенных ВСУ, возвращаются в Россию с Украины
В Курске планируют построить ледовую арену для хоккея и фигурного катания
К новогодним праздникам курский парк «Бородино» всё-таки будет освещён

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама