В Курске на улице Карла Либкнехта появится мурал, посвящённый 80-летию Победы
На фасаде дома по улице Карла Либкнехта, 2, художники начали работу над созданием мурала в честь 80-летия Великой Победы.
На изображении будут изображены георгиевская лента и Орден Отечественной войны I степени. Инициативу создать такой мурал выдвинули члены общественного совета при главе города Курска.
Андрей Пеньшин, один из инициаторов, рассказал, что его предложение было поддержано врио губернатора Курской области. Мурал станет ярким символом Победы, который будет видно с разных точек города.
Проект реализуется в рамках программы «Уличные галереи». Завершить работы планируется к 9 мая.
Фото: Екатерина Прозорова
Похожие статьи
Продававшая лошадь курянка лишилась 35 тысяч рублейПричины купить билет на самолётСветильники у детсада и школы установят по требованию ПрокуратурыСлова мэра на ветер: «обновления» гостиницы «Центральная» не произошлоРоман Старовойт: «модернизация и оптимизация – разные вещи»Еще в рубрике
07:00
06:00
05:00
04:00
08:00
07:00
06:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске в подземных переходах проводят уборку и мелкий ремонт
06:00
В Курчатове открыли памятник Герою России Сергею Чебневу
05:00
В Курске до 26 декабря перекрыли участок улицы Димитрова из-за работ на теплосетях
04:00
Курянам напомнили о необходимости оформить документы на проживание в общежитиях
08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ