В Курске прошел патриотический флешмоб на мемориале «Курская дуга»

На стеле «Курск — город воинской славы» курская молодежь организовала флешмоб, выложив из 400 зажженных свечей надпись «Курск. Победа». Акция была проведена по инициативе комитета молодежной политики, физической культуры и спорта.

Мероприятие направлено на сохранение памяти о подвигах наших предков и воспитание патриотизма среди молодежи. Участники выразили уважение к героям Великой Отечественной войны, поддержав традиции и ценности своей страны.

— Союз городов воинской славы выступил с инициативой проведения патриотической акции «Победа» накануне 9 Мая. У стелы выкладывается огненная картина со словом «Победа» — символ героизма и силы наших городов и страны. Сегодня в Курске мы также присоединяемся к акции, посвящая ее ветеранам и защитникам Отечества, — отметил председатель комитета Игорь Колышев.

Фото: Рина Горлова

#Курская область # День Победы
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске состоялась встреча студентов политехнического колледжа с участниками СВО и волонтёрами
Куряне чаще становятся сторонниками ЗОЖ
Проект «Добрая Газель» в Курске продолжает оказывать помощь нуждающимся семьям
Захарова рассказала о разрушениях в Тёткино и расследовании убийств в Русском Поречном
В Курске на маршрут №75 выйдет новый автобусный перевозчик

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама