В Курске две сотрудницы банков стали жертвами мошенников — ущерб составил 113 тысяч рублей
Две жительницы Курска, работающие в банковской сфере, пострадали от действий телефонных мошенников, которые использовали одну и ту же схему обмана. Об этом сообщили в полиции.
Первая жертва — 25-летняя сотрудница банка — получила звонок якобы от представителя оператора связи. Под предлогом продления договора обслуживания мужчина выманил у неё код из СМС, после чего злоумышленники взломали её аккаунт на «Госуслугах». Далее женщину убедили, что на её имя оформляют кредит по поддельной доверенности, и предложили перевести деньги на «безопасный счёт». Курянка оформила настоящий кредит и перевела 85 тысяч рублей.
Второй случай — аналогичный. 20-летняя банковская сотрудница перевела мошенникам 28 тысяч рублей.
Общий ущерб составил 113 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела. Следствие устанавливает все обстоятельства преступлений.
Похожие статьи
В Курске на «Полугоре» проведут «Свадебный вернисаж»История Летнего театра КурскаВ Курской области обнаружили артиллерийский снарядВ Курской области ищут мужчину, нуждающегося в медицинской помощиЖитель Курчатова за разговорами с «сотрудниками банка» потерял более миллиона рублейЕще в рубрике
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ