В Курской области мошенники обманули девушку на 380 тысяч рублей под предлогом заработка на маркетплейсах

23-летняя жительница Рыльского района Курской области стала жертвой интернет-мошенников, поверив в обещания о "лёгком доходе" на маркетплейсах. Девушка откликнулась на объявление в мессенджере, где предлагалось зарабатывать на «повышении рейтинга» товаров путём их выкупа с последующей перепродажей.

Для создания видимости честного заработка злоумышленники сначала даже перевели ей небольшую сумму. Однако затем под различными предлогами убедили переводить всё больше средств якобы на покупку новых партий товара. В итоге девушка лишилась 380 тысяч рублей.

Когда выплаты прекратились, курянка поняла, что столкнулась с мошенниками, и обратилась в полицию. Правоохранители проводят проверку и напоминают: любые предложения, требующие предварительных вложений, особенно на личные счета неизвестных лиц, с высокой вероятностью являются мошенничеством.

#Курская область # Мошенники
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская область: купаться разрешено
Зачем нужен стационар для кошек
Курские юнармейцы почтили память павших на Могиле Неизвестного Солдата
В Курске из-за повреждения кабельной линии без света остались несколько улиц Центрального округа
Музей курской школы поддержали на всероссийском уровне

Еще в рубрике

19:00
В Курске возьмутся за строительство развязки на Карла Маркса

17:00
В Курской области за три месяца ввели более 131 тысячи квадратных метров жилья

15:49
В Курске на Золотой поставили камеру фиксации нарушений ПДД

15:15
В Курской области 21 мая потеплеет до +32 градусов

12:45
Актёр Никита Павленко встретился с курскими школьниками и рассказал о любви к чтению

10:58
Более 10 тысяч курских пенсионеров получают сельскую надбавку к пенсии

10:25
С Утиного острова в Курске вывезли мусор и старые покрышки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама