В Курской области мошенники обманули девушку на 380 тысяч рублей под предлогом заработка на маркетплейсах
23-летняя жительница Рыльского района Курской области стала жертвой интернет-мошенников, поверив в обещания о "лёгком доходе" на маркетплейсах. Девушка откликнулась на объявление в мессенджере, где предлагалось зарабатывать на «повышении рейтинга» товаров путём их выкупа с последующей перепродажей.
Для создания видимости честного заработка злоумышленники сначала даже перевели ей небольшую сумму. Однако затем под различными предлогами убедили переводить всё больше средств якобы на покупку новых партий товара. В итоге девушка лишилась 380 тысяч рублей.
Когда выплаты прекратились, курянка поняла, что столкнулась с мошенниками, и обратилась в полицию. Правоохранители проводят проверку и напоминают: любые предложения, требующие предварительных вложений, особенно на личные счета неизвестных лиц, с высокой вероятностью являются мошенничеством.
Похожие статьи
Курская область: купаться разрешеноЗачем нужен стационар для кошекКурские юнармейцы почтили память павших на Могиле Неизвестного СолдатаВ Курске из-за повреждения кабельной линии без света остались несколько улиц Центрального округаМузей курской школы поддержали на всероссийском уровнеЕще в рубрике
В Курске возьмутся за строительство развязки на Карла Маркса
17:00
В Курской области за три месяца ввели более 131 тысячи квадратных метров жилья
15:49
В Курске на Золотой поставили камеру фиксации нарушений ПДД
15:15
В Курской области 21 мая потеплеет до +32 градусов
12:45
Актёр Никита Павленко встретился с курскими школьниками и рассказал о любви к чтению
10:58
Более 10 тысяч курских пенсионеров получают сельскую надбавку к пенсии
10:25
С Утиного острова в Курске вывезли мусор и старые покрышки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ