В Курске выявили более 200 водителей без ремней безопасности с начала года
С начала 2025 года сотрудники ГИБДД Курска зафиксировали 215 случаев управления автомобилем без пристёгнутого ремня безопасности. Также выявлены нарушения при перевозке непристёгнутых пассажиров.
По действующему законодательству за такие правонарушения предусмотрен штраф — 1 500 рублей для водителя (ст. 12.6 КоАП РФ) и 500 рублей для пассажира (ст. 12.29 КоАП РФ). При своевременной оплате возможна скидка 25%.
Полицейские напоминают: ремень безопасности — один из важнейших средств защиты при ДТП. Нарушения правил могут повлечь не только административную, но и уголовную ответственность в случае серьёзных последствий.
Фото: УМВД России по Курской области
Похожие статьи
В Курской области произошло 2 ДТП, в результате которых пострадали детиСамые новые комедии — ivi.ru поможет не пропустить смешные фильмыCOVID-19 в Курской области: данные на 5 июляПокалечивший инспектора ДПС курянин получил реальный срокСпасатели потушили ночной пожар в КурскеЕще в рубрике
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
16:44
16:07
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курянин пришёл мириться с возлюбленной, а в итоге избил её мать
10:00
На курской Боевке построят Центр бега
10:00
В Курской области появится новый комплекс по переработке отходов
10:00
В Железнодорожном округе Курска открыли два пешеходных моста после паводка
10:00
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление
16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк
16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ