Блогера Акима Апачева оштрафовали за нарушение запрета на въезд в Суджу
.jpg)
Мировой судья судебного участка №1 Суджи и Суджанского района рассмотрел административное дело в отношении блогера Акима Гасанова, более известного как Аким Апачев. По материалам дела, в марте он приехал в Суджу, несмотря на действующий с 15 марта запрет на въезд и передвижение, установленный региональным оперативным штабом.
На заседание Гасанов не явился, но его интересы представлял адвокат. Суд признал его виновным в нарушении части 1 статьи 55.4 закона Курской области «Об административных правонарушениях» и назначил штраф в размере 2 тысяч рублей. Решение пока не вступило в законную силу.
Ранее, 10 апреля, Промышленный районный суд Курска уже привлекал блогера к ответственности по части 3 статьи 20.1 КоАП РФ, назначив штраф в 70 тысяч рублей, сообщает объединённая пресс-служба судебной системы Курской области.
Похожие статьи
В Железногорске прошел авто-мотопробег "Волна памяти" ко Дню ПобедыВоркшоп по фотографии в КурскеВ курской школе пополнили кадетские рядыКуряне живут в округе с наиболее высокими налогамиВ Минобороны РФ проинформировали о ситуации в Курской областиЕще в рубрике
В Курске зарегистрировали тысячную пару молодожёнов
15:00
В Курской области школьника оштрафовали за списывание на ЕГЭ
13:00
В центре Курска на Красной площади ведётся ямочный ремонт
11:00
В Курске на здании КТЦ имени Щепкина восстановили архитектурную подсветку
09:00
Жителей Курской области предупреждают о временном отключении телерадиовещания
17:21
Директор ритуальной фирмы в Курской области получил три года колонии за взятки
17:20
В Железногорском районе четверо подростков нарушили ночной режим и катались на скутерах
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ