Курские активисты приняли участие в международном фестивале-флешмобе «Эхо Побед»
Представители регионального клуба #МЫВМЕСТЕ из Курской области присоединились к международному фестивалю-флешмобу «Эхо Побед», который прошёл в усадьбе Гребнево в Московской области. Программа мероприятия объединила военно-патриотические, спортивно-оздоровительные и культурно-просветительские форматы. Завершился день концертом с участием известных российских исполнителей.
Куряне представили выставку «Голоса доброты: Соловьиный край волонтеров #МЫВМЕСТЕ». В экспозицию вошли картины «На передовой», мастер-классы по изготовлению кукол и брелоков с символом региона — курским соловьем, а также стенды, посвящённые гуманитарной миссии в Курской области и «Артефактам победы СВО».
Кульминацией стал танцевальный флешмоб под песню «Синий платочек», который собрал участников из разных регионов России и зарубежных стран — от Кубы до Индонезии. В числе исполнителей — певица Жасмин и лауреат международных конкурсов Харитон Руденко, музыкальное сопровождение обеспечил оркестр войск национальной гвардии РФ под управлением полковника Азата Шахмухаметова.
Проект проводится при поддержке Администрации Президента РФ и федеральных ведомств.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
В Грязях задержан подозреваемый в убийстве пожилой женщиныРеконструкцию стадиона в Усмани завершат раньше срокаВ Курске очередное ДТП устроил пьяный водительРуководителя курской компании обвиняют в мошенничествеВ Курской области состоится финал спартакиадыЕще в рубрике
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ