Курские пожарные спасли малыша из заблокированной квартиры с включенной плитой

В Щиграх Курской области произошел случай, когда пожарные спасли малыша, оказавшегося заперт в квартире с включенной плитой.
Квартира находилась на первом этаже многоквартирного дома. В момент происшествия отец и бабушка ребенка вышли в коридор, но мальчик случайно запер дверь за ними и не смог ее открыть самостоятельно. В это время на газовой плите была зажжена горелка, предназначенная для подогрева чайника.
Пожарные оперативно прибыли на место и аккуратно вскрыли окно, чтобы попасть в квартиру и спасти ребенка.
"Мы рады, что удалось устранить угрозу возникновения ЧП и предотвратить возможные последствия," — сообщили сотрудники МЧС.
Фото: ГУ МЧС России Курской области
Похожие статьи
Количество ДТП в Курской области увеличилосьВ Курской области начали готовить лесных пожарныхКурчатовские школьники создали мультфильмПьяный спарринг закончился смертельным нокаутомШкольники познакомились с работой пожарныхЕще в рубрике
21:02
20:25
19:35
18:30
17:15
16:55
16:30
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
СК России возбудил дело по факту ракетного обстрела Рыльска в Курской области
20:25
Дворец молодежи в Курске стал победителем всероссийского конкурса достопримечательностей
19:35
Курская молодежь может присоединиться к форумам Росмолодёжи в 2025 году
18:30
В Курской области отметили Международный день медицинской сестры
17:15
В Курске прооперировали 5-летнюю девочку, раненую при атаке украинского дрона
16:55
В Курской области украсили свыше 13 тысяч окон в рамках акции «Окна Победы»
16:30
Хинштейн: чиновники с уголовным прошлым не должны работать во власти
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ