В Курскую область завезли более 10 тысяч роз из Армении — все прошли проверку
23 апреля в Курской области провели фитосанитарный контроль крупной партии роз, прибывших из Армении. Специалисты Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проверили 10,8 тысячи срезов цветов — карантинных вредителей не обнаружено, продукция допущена к продаже на территории региона.
С начала 2025 года на территорию области было ввезено более 42 тысяч срезанных роз — все партии успешно прошли контроль.
В ведомстве напомнили, что владельцы подкарантинной продукции, поступающей из стран ЕАЭС, обязаны уведомить Россельхознадзор о прибытии груза и предъявить его к проверке не позднее следующего рабочего дня, согласно пункту 3.2 Положения, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза №318 от 18 июня 2010 года.
Похожие статьи
Выставка скандального художника подверглась нападению в столицеВ небе над Курской областью уничтожили украинские ракетыКурский драмтеатр проводит мастер-классы по актерскому мастерствуПолучившая травму в подземном переходе пенсионерка выиграла суд у курской администрацииЭкологическая деревообработка в России – это реальностьЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ