Жительница Суджи спасла двух раненых российских военных, выдав их за своих сыновей

Одна из жительниц временно оккупированной Суджи поделилась историей о том, как укрывала у себя дома двух раненых российских военнослужащих, выдав их перед украинскими военными за своих сыновей. Благодаря этой находчивости, солдатам удалось спастись, сообщает RT.

«К счастью, они их так и не нашли. Когда ВСУшники приходили ко мне с проверкой, я специально тянула время, не пускала их, чтобы парни успели спрятаться в лежанке на сеновале. Конечно, это могло и разозлить боевиков, но как-то обошлось», — рассказала женщина.

По её словам, бойцы оказались в Судже после атаки ВСУ на их позиции. Женщина встретила их на одной из улиц — оба были ранены.

Военные признались, что потеряли сознание, а когда очнулись, своих сослуживцев рядом уже не было. Они нашли гражданскую одежду и направились в город, не зная, что он находится под контролем украинской стороны.

По информации издания, оба солдата в настоящее время вернулись домой в Екатеринбург. Их семьи выразили желание встретиться с жительницей Суджи, которая помогла спасти их жизни, и лично выразить ей благодарность.

#Курская область #Суджа #СВО
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Почему в Курске, чтобы поехать налево, сначала нужно ехать вправо?
Руби и повелитель воды с 27 сентября
Курская «Инвента-Фарм» обыграла «Динамо-2»
«Мисс Черноземье» поедет на «Мисс Чёрное море»
В Курске набирают волонтёров по финансовой грамотности

Еще в рубрике

06:03
Хинштейн отправился в Москву «выбивать деньги» для Курской области, получив одобрение Путина

05:46
Глава Эрмитажа предложил сделать курские музеи основой будущего музея освобождения области

05:39
За вечер 21 мая над Курской областью уничтожены 42 украинских беспилотника — Минобороны РФ

05:32
В Курске проходит ярмарка вакансий для ветеранов и участников СВО

01:52
В Курске с 26 по 30 мая отключат электроэнергию на ряде улиц

00:57
В Курской области работает горячая линия по вопросам алиментов и прав детей

23:00
В Курске 24 мая пройдёт первый региональный психологический форум

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама