Курская область увеличила экспорт шампиньонов: 1,2 тысячи тонн отправлены за рубеж
С начала 2025 года Курская область экспортировала 1172,2 тонны свежих шампиньонов, что на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было отгружено 1028,5 тонны грибов.
Экспорт осуществлялся под контролем специалистов Россельхознадзора по Орловской и Курской областям. Каждая партия грибов прошла лабораторный контроль, подтвердивший её соответствие фитосанитарным требованиям стран-получателей. Благодаря этому были выданы фитосанитарные сертификаты, что позволило поставлять продукцию в страны Евразийского экономического союза.
Основными направлениями экспорта стали Белоруссия, куда было отправлено 665,3 тонны грибов, и Казахстан, получивший 506,9 тонны.
Похожие статьи
Роман Алёхин: «Суджа пала не вчера, а в день выхода наших героев из трубы»Две начальные школы-детских сада открылись в Белгороде в День знанийЛифт, сорвавшийся в Курчатове, заменят в 2026 годуВ парке Курска растет гриб из Красной книгиПолиция разыскивает местного жителя, подозреваемого в хищенииЕще в рубрике
16:42
15:23
14:31
12:15
11:30
10:34
10:12
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Жителям курского ПВР в гостинице «Центральная» придется переехать
15:23
В Курской области 20 марта ожидается утренний туман и до +9 градусов
14:31
В Железногорске 20 марта простятся с депутатом Николаем Ключниковым
12:15
В Курске виновницу смертельного ДТП приговорили к двум годам в колонии-поселении
11:30
Курские детсадовцы и педагоги создают мультфильмы с помощью пластилина
10:34
Сотрудники курского онкоцентра проведут осмотр жителей Тимского района
10:12
Курские дорожники занялись провалившимися люками на улице 8 Марта
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ