В Курской области пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей
В Железногорске 71-летняя медсестра лишилась свыше 500 тысяч рублей, поверив телефонным мошенникам. Женщине позвонила незнакомка, представившаяся дочерью её бывшей коллеги — на аватарке мессенджера была знакомая фотография. Собеседница рассказала об утечке базы данных и предупредила, что ей перезвонит «налоговый специалист».
Вскоре женщине позвонил лже-аудитор, убедивший её, что её персональные данные скомпрометированы. Для «защиты» пенсионерке предложили перевести сбережения на якобы безопасный счёт. Несмотря на временную блокировку операции, она сумела перевести более 200 тысяч рублей, а затем — ещё одну крупную сумму.
Позже аферисты сообщили, что на её имя оформлен кредит на 1,5 миллиона рублей и потребовали деньги для его погашения. Лишь после этого женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело. Ведётся расследование.
Похожие статьи
В Железногорске судили двух иностранцев за распространение наркотиковВ 2021 куряне давали новорожденным «экзотические» именаОтборочный этап караоке-конкурса состоится в КурскеКурским сотрудникам Росгвардии вручили государственные наградыВ Курске полиция задержала 20-летнего курьера мошенниковЕще в рубрике
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление
16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк
16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт
14:46
Курская полиция задержала 16-летнего курьера мошенников из Воронежа
12:46
В Курской области 11 апреля синоптики обещают дожди и до +9 градусов
11:04
В Курске на 50 лет Октября автобус столкнулся с иномаркой
10:48
В Курске перекроют дорогу на Союзной
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ