Кореневскому заводу низковольтной аппаратуры – 80 лет
14 апреля исполнилось 80 лет со дня основания Кореневского завода низковольтной аппаратуры. Предприятие, сыгравшее важную роль в истории и развитии региона, было создано в 1945 году как литейно-механический завод №6. За десятилетия менялись названия, ассортимент и направления деятельности, но дух коллектива оставался неизменным.
Прошлый год стал тяжёлым испытанием для предприятия: 15 июля завод подвергся атаке украинских БПЛА. В результате пожара серьёзно пострадали производственные цеха. Несмотря на это, коллектив приступил к восстановлению, однако 6 августа ситуация вновь обострилась.
«Очень важно, чтобы наши предприятия возвращались обратно в приграничье — развивались и давали рабочие места. Для посёлка Коренево это предприятие является градообразующим. Окажем максимальную поддержку одному из лидеров в производстве низковольтной аппаратуры России и СНГ», — подчеркнул врио заместителя губернатора Курской области Геннадий Бабаскин.
Руководство предприятия сохраняет уверенность в будущем. Многие сотрудники временно трудятся на других промплощадках региона, а сам завод остаётся на своём историческом месте.
«После завершения режима КТО мы обязательно вернёмся к тому, что не успели закончить в прошлом году. Завод останется в Коренево. Мы восстановим пострадавшие участки и возобновим выпуск продукции», — заявил генеральный директор НВА Илья Яцейко.
Фото: телеграм-канал Курская область
Похожие статьи
Последствия сильного ветра в Курске. На автомобиль упал кленВ Курской области 16 июля синоптики обещают сильную жару до +35 градусовКурские управляйки не хотят убирать за собой спиленные веткиВ Курске назвали главную невесту города27 незадекларированных квартир не помеха в работе. Игорь Астапов остается в Курской областной ДумеЕще в рубрике
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
10:15
В Курске близнецов навестили представители власти и подарили им новогодние подарки
10:13
В Курской области при пожаре в Будановке погиб 10-летний ребенок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ