Курянка села за руль пьяной, чтобы забрать ребёнка из школы — дело направлено в суд

Прокуратура Обоянского района Курской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы. Женщине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ — повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как установило дознание, ранее, в марте 2023 года, курянка уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение. Тогда её оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили водительских прав на 1,5 года. Однако выводов из случившегося женщина не сделала.

В феврале 2025 года, будучи в нетрезвом состоянии, она вновь села за руль Hyundai Sonata — на этот раз, чтобы забрать свою дочь из школы. В пути её остановил инспектор ДПС. Проведённый тест подтвердил алкогольное опьянение.

Свою вину обвиняемая признала полностью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

#Курская область # Обоянский район # Лишение прав
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В трех районах Курской области ранг пожарной опасности повысили до 4 класса
Два крупных российских банка выиграли аукционы на кредитование Курской области
В Курске полиция разыскивает родителей 4-летней девочки
Все желающие, от мала до велика, смогли пройти исследование на инновационном оборудовании!
В Нижнем Тагиле умерла первая жена Владимира Высоцкого

Еще в рубрике

15:20
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал

12:06
В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха

10:02
В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама