Курянка села за руль пьяной, чтобы забрать ребёнка из школы — дело направлено в суд
Прокуратура Обоянского района Курской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы. Женщине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ — повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Как установило дознание, ранее, в марте 2023 года, курянка уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение. Тогда её оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили водительских прав на 1,5 года. Однако выводов из случившегося женщина не сделала.
В феврале 2025 года, будучи в нетрезвом состоянии, она вновь села за руль Hyundai Sonata — на этот раз, чтобы забрать свою дочь из школы. В пути её остановил инспектор ДПС. Проведённый тест подтвердил алкогольное опьянение.
Свою вину обвиняемая признала полностью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Похожие статьи
В трех районах Курской области ранг пожарной опасности повысили до 4 классаДва крупных российских банка выиграли аукционы на кредитование Курской областиВ Курске полиция разыскивает родителей 4-летней девочкиВсе желающие, от мала до велика, смогли пройти исследование на инновационном оборудовании!В Нижнем Тагиле умерла первая жена Владимира ВысоцкогоЕще в рубрике
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал
12:06
В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха
10:02
В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС
15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек
14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов
12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон
10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ