Суд признал начальника Испытательной пожарной лаборатории по Курской области виновным в мошенничестве

С сентября 2018 года по июль 2022 года начальник Испытательной пожарной лаборатории по Курской области и его знакомый занимались мошенничеством с использованием своего служебного положения.

Они составляли и подписывали фиктивные договоры об исполнении работ и услуг в области пожарных исследований и испытаний. Таким образом, похитили более 817 тысяч рублей, которые были перечислены лабораторией за не оказанные по существу услуги.
В ходе досудебного следствия фигуранты уголовного дела возместили причиненный ущерб в полном объеме.

Ленинский районный суд города Курска назначил начальнику лаборатории 2 года лишения свободы условно с испытательном сроком 2 года, штраф в размере 70 тысяч рублей. Также мужчине запрещено на 1 год занимать определенные должности.

Второй фигурант дела получил 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Как отметили в ОПСС Курской области, приговор в законную силу не вступил. 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Приставы взыскали с турфирмы полумиллионный штраф
В Курске на стройке новой детской больницы выявили нарушения и угрозы безопасности
Поталь для декорирования
Жительница Курской области двое суток не могла выйти из квартиры из-за сломанного замка
Детская школа искусств №7 отпраздновала юбилей в Курской филармонии

Еще в рубрике

17:45
Курянин неудачно пошутил и получил штраф 2 миллиона рублей

17:19
Курских зверей из Парка Пионеров отправят на реставрацию

16:45
В Курской области для недобросовестных граждан увеличат размер штрафов

15:36
В Курской области 17 марта ожидаются дожди и мокрый снег

15:01
В Курске ямы на дорогах устраняют 28 бригад

14:17
Глава Золотухинского района Кожухов написал заявление об отставке

12:54
В зоне СВО погиб железногорский депутат Николай Ключников

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама