Суд признал начальника Испытательной пожарной лаборатории по Курской области виновным в мошенничестве

С сентября 2018 года по июль 2022 года начальник Испытательной пожарной лаборатории по Курской области и его знакомый занимались мошенничеством с использованием своего служебного положения.

Они составляли и подписывали фиктивные договоры об исполнении работ и услуг в области пожарных исследований и испытаний. Таким образом, похитили более 817 тысяч рублей, которые были перечислены лабораторией за не оказанные по существу услуги.
В ходе досудебного следствия фигуранты уголовного дела возместили причиненный ущерб в полном объеме.

Ленинский районный суд города Курска назначил начальнику лаборатории 2 года лишения свободы условно с испытательном сроком 2 года, штраф в размере 70 тысяч рублей. Также мужчине запрещено на 1 год занимать определенные должности.

Второй фигурант дела получил 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Как отметили в ОПСС Курской области, приговор в законную силу не вступил. 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская область приняла участие в игре «Зарница 2.0»
Фальшивый Роспотребнадзор предлагает свои услуги
В Тимском районе отремонтировали дорогу
В Судже многодетная семья вынуждена жить в непригодных для этого условиях
В Курском госуниверситете появится комната матери и ребёнка

Еще в рубрике

16:02
Курянин похитил из квартиры родственницы 117 тысяч рублей и потратил деньги на покупки для девушки

16:00
Госдума приняла закон о возврате земельных участков переселенцам из курского приграничья

15:58
В Курской области добровольцы и казаки усилили патрули хвойных лесов перед праздниками

15:55
В Курске елочные базары начнут работу с 20 декабря

15:51
Хинштейн вручил курянам ордена Мужества и медали за отвагу и спасение людей

15:22
Курские волонтёры помогли пенсионеру из Калуги не оказаться на улице после обмана

15:21
Жителям приграничных районов Курской области выдали более 15 тысяч жилищных сертификатов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама