Суд признал начальника Испытательной пожарной лаборатории по Курской области виновным в мошенничестве
С сентября 2018 года по июль 2022 года начальник Испытательной пожарной лаборатории по Курской области и его знакомый занимались мошенничеством с использованием своего служебного положения.
Они составляли и подписывали фиктивные договоры об исполнении работ и услуг в области пожарных исследований и испытаний. Таким образом, похитили более 817 тысяч рублей, которые были перечислены лабораторией за не оказанные по существу услуги.
В ходе досудебного следствия фигуранты уголовного дела возместили причиненный ущерб в полном объеме.
Ленинский районный суд города Курска назначил начальнику лаборатории 2 года лишения свободы условно с испытательном сроком 2 года, штраф в размере 70 тысяч рублей. Также мужчине запрещено на 1 год занимать определенные должности.
Второй фигурант дела получил 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.
Как отметили в ОПСС Курской области, приговор в законную силу не вступил.
Похожие статьи
Как выбрать мульти-сплит-систему«Сельдь под шубой» подорожала на 25%Дом Советов передумал экономить на замене лифта16 мая в части Курска отключат холодную водуКурская область: благоустроено менее половины объектов от годового планаЕще в рубрике
Курские волонтёры помогли пенсионеру из Калуги не оказаться на улице после обмана
15:21
Жителям приграничных районов Курской области выдали более 15 тысяч жилищных сертификатов
15:19
В Курске убрали мусор на участке от Карла Маркса до Хуторской после обращений жителей
15:16
В Курске в школе искусств №1 открыли бюст композитора Георгия Свиридова
15:11
В Курске уточнили правила компенсаций за автомобили, пострадавшие при обстрелах
12:07
Мэр Курска поблагодарил мужчину, спасшего двух парней на тонком льду Ермошкина озера
12:05
В Пристенском районе Курской области подросток без прав устроил ДТП, пострадали трое
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ